1. Accueil
  2. Nos agences
  3. BARRIO IMMOBILIER

BARRIO IMMOBILIER

BARRIO IMMOBILIER
24 Chemin De Palau
66700 Argeles Sur Mer
04 6 8 88 0 3 40
direction@barrioimmobilier.com
barrioimmobilier.com
BARRIO IMMOBILIER
Agence immobilière Argeles sur mer
T : Immobilier d'entreprise, T : Viager, T : Immobilier d'habitation (vente), T : Immobilier d'habitation (location), T : Locations de vacances, T : Fonds de commerce, AB : Immobilier d'habitation, AB : Location de vacances
  • Voir le bien

    Appartement 1 pièce 17m²

    Argeles Sur Mer - 66700
    69 900 €  
    A Argeles sur mer, plage nord, à quelques pas de la plage, visitez ce joli studio au premier étage d'une résidence en copropriété sécurisée avec un...
    Proposé par BARRIO IMMOBILIER
  • Voir le bien

    Appartement 2 pièces 45m²

    Port Vendres - 66660
    180 000 €  
    L'agence vous propose ce bel appartement de type F2 idéalement situé, offrant une vue exceptionnelle et dégagée sur le port. D'une surface...
    Proposé par BARRIO IMMOBILIER
  • Voir le bien

    Terrain 600m²

    Elne - 66200
    220 000 €  
    Découvrez ce terrain constructible d'environ 600 m², situé dans un charmant Mas Catalan, aux pieds des Albères, à seulement quelques minutes du...
    Proposé par BARRIO IMMOBILIER
  • Voir le bien

    Terrain 484m²

    Collioure - 66190
    280 000 €  
    Rare sur le secteur, découvrez plusieurs terrains à bâtir idéalement situés à Collioure, l'un des villages les plus prisés de la Côte Vermeille....
    Proposé par BARRIO IMMOBILIER
  • Voir le bien

    Maison 5 pièces 103m²

    Pollestres - 66450
    332 000 €  
    Située sur la commune de Pollestres, dans un secteur dynamique et recherché aux portes de Perpignan, cette villa de plain-pied séduira les...
    Proposé par BARRIO IMMOBILIER
  • Voir le bien

    Terrain 548m²

    Collioure - 66190
    390 000 €  
    Proposé par BARRIO IMMOBILIER
  • Voir le bien

    Maison 6 pièces 115m²

    Cerbere - 66290
    525 000 €  
    Nous vous proposons une villa sur la commune de CERBERE, juxtaposée aux vignes, avec une vue imprenable sur la mer et les montagnes. Elle se...
    Proposé par BARRIO IMMOBILIER
  • Voir le bien

    Appartement 3 pièces 57m²

    Banyuls Sur Mer - 66650
    164 000 €  
    Honoraires inclus de 6.49% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 154 000 €. Dans une copropriété de 235 lots. Quote-part moyenne...
    Proposé par BARRIO IMMOBILIER
  • Voir le bien

    Appartement 3 pièces 46m²

    Banyuls Sur Mer - 66650
    239 000 €  
    Situé au 2? étage d'une résidence idéalement placée en bord de mer, cet appartement 3 pièces de 46 m² vous séduira par son emplacement à proximité...
    Proposé par BARRIO IMMOBILIER
  • Voir le bien

    Appartement 3 pièces 58m²

    Banyuls Sur Mer - 66650
    259 000 €  
    Situé dans une petite copropriété sans charges, à proximité immédiate de la plage, du port et du centre-ville, cet appartement de 58 m² saura vous...
    Proposé par BARRIO IMMOBILIER
  • Voir le bien

    Appartement 3 pièces 85m²

    Port Vendres - 66660
    370 000 €  
    Venez découvrir cet appartement idéalement situé sur les quais de Port-Vendres!!! Vue dégagée sur le port.... Dès votre arrivée, vous serez...
    Proposé par BARRIO IMMOBILIER
  • Voir le bien

    Appartement 2 pièces 26m²

    Argeles Sur Mer - 66700
    108 000 €  
    Situé dans un quartier calme, à proximité des commerces, cet appartement en dernier étage bénéficie d'un emplacement recherché pour profiter...
    Proposé par BARRIO IMMOBILIER
  • Voir le bien

    Appartement 3 pièces 50m²

    Port Vendres - 66660
    780 € (+40 € de charges) 
    Proche des quais et des commodités, venez découvrir ce magnifique appartement entièrement rénové au deuxième étage sans ascenseur d'une petite...
    Proposé par BARRIO IMMOBILIER
  • Voir le bien

    Maison 3 pièces 160m²

    St Jean Lasseille - 66300
    215 000 €  
    Au coeur du village de Saint-Jean-Lasseille, découvrez cette bâtisse en pierre apparente pleine de charme et d'histoire, un bien rare et...
    Proposé par BARRIO IMMOBILIER
  • Voir le bien

    Appartement 2 pièces 25m²

    Argeles Sur Mer - 66700
    92 600 €  
    Idéalement situé à Argelès-sur-Mer, à quelques pas de la plage, et des commerces, découvrez cet agréable appartement. Il se compose d'une pièce à...
    Proposé par BARRIO IMMOBILIER
  • Voir le bien

    Appartement 3 pièces 75m²

    Cerbere - 66290
    139 000 €  
    Situé sur la commune de Cerbère, dernier village français avant la frontière espagnole, cet appartement de 75 m² offre de beaux volumes et un cadre...